пятница, 19 августа 2016 г.

Блокнот "Цветочный" и попытка догнать СП "Блокнотные страсти"

Доброго дня всем!!!
Давно я не появлялась, уже пол августа пролетело. Планы по обучающему проекту "Блокнот" не выполнила(((  Попытаюсь догнать и перегнать  СП "Блокнотные страсти". Вот такие повышенные обязательства я взяла. Если и не догоню, то хоть блокнотов много сделаю))). Задание 1 этапа - блокнот с цветами, но помимо цветов на обложке (нарисованных, отштампованных, на бумаге, на ткани и пр.), они должны быть на форзацах и листах блока.
Встречайте мой цветочный блокнот, размер А6, листов не успела посчитать сколько, блокнот уже уехал на Черное море к сестре в подарок (правда без меня). Листы тонированы раствором кофе по методу Олеси Бариновой.  В блокноте всего 2 разделителя акварельных и 2 маленьких из кардстока - это моя первая попытка сделать такие разделители. Уж очень мне нравятся блокноты Тони, вот пытаюсь научиться. Дальше будет много фото...











 Основа разделителей-голубой кардсток.


















 При разном освещении краски отсвечивают по другому. Сначала не хотела клеить декор на обложку, но потом дошло, что понятно где начало блокнота. Вечером сделала эту штучку, сохло очень долго, поэтому фото глубоко ночное. Ещё добавила брызг патиной  aged bronze и алкоголиком  silver. Чтобы поверхность не выглядела монотонно скучной. Фактуру выделила восковой пастой GILDERS PASTE "Antique Gold"Дочь вроде бы сфотографировала блокнот днем, должна привезти фото, тогда заменю, если оно мне понравится.
 Надпись сделала перманентным маркером, но пока залитый в рамку кракелюр высыхал, появился какой-то желтый оттенок, как тент надписи, но это меня нисколько не расстроило.
Вчера привезли фото с морской фотосессии, добавляю.

Скажете, насмешила -догнать такой СП? А я всё-таки попробую))).

Приму участие в заданиях:
Рубрика "Сломать стереотипы" - "Голубой цвет в девочковых работах".
Мой блокнотик очень женстенный, не смотря на то, что он в оттенках синего)))), голубого))).

В моем блокнотике одни цветы-на обложке, форзацах, разделителях и штампы на листах)))


15 комментариев:

  1. Какой хорошенький!!!Цвет такой приятный! Фактуру выделяла воском?Каким?
    Разделители хороши!!!! Только вот не могу понять узкий кусочек бумаги-это часть от разделителя?
    Если да, то смотрится не плохо, даже интересно...я делаю вот по этому МК http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=809
    Ты молодец, делать блокноты это такое удовольствие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, забыла написать, листочки в клеточку так мило выглядят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонечка! Фактуру выделила восковой пастой GILDERS PASTE "Antique Gold" (добавила в описание), мы с Ритой напополам покупали. Маленькие разделители сделаны из остатков кардстока, что остались от полноформатных разделителей. Они также вшиты отдельно, но они не двойной лист, а пробигован на 1см от края и после прошивки этот 1см приклеен (надеюсь я понятно объяснила). Другой край оформлен фигурным дыроколом края. Тонь мне кажется я сильно увлеклась и в разделителях не хватает воздуха. Ты не стесняйся, пиши своё мнение, может какой совет дашь. Спасибо за ссылочку, я уже по ней пробежалась, только не поняла, почему форзацы вырезаются размером чуть больше листов самого блока. Я делаю одного размера - это не правильно? А листочки в клеточку - это от блока к тетради с кольцами. При тонировании они становятся немного плотнее. Мне тоже нравится делать блокноты, так что жди продолжения))).

      Удалить
  3. Галя, истинной женский блокнот, наполненный цветочной романтикой!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, круть!:)) Очень мне нравятся такие вещи. У Тони я постоянно пасусь, все рассматриваю ее придумки:)) Хочется тоже чего-то такого сотворить:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь! Тоня истинный мастер блокнотов, и не только. Она так здОрово красками владеет, я тоже любуюсь. Пора и тебе что-то такое сотворить. Присоединяйся!

      Удалить
  5. Галя, обалденно получилось! Сразу блокнотик в ленте заприметила, а до комментов только добралась) Супер, одним словом) И половинки-разделители классные, отличная идея! Твори ещё!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Моя молодежь уехала на море, вот у меня времени стало побольше на творчество))). Правда сейчас баночно-закатывательный период наступил, тоже время у скрапа отнимает.

      Удалить
  6. Галина, потрясающий блокнот! Какая текстура! Здорово! Желаю вдохновения от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая фактура! какой благородный цвет! Спасибо за участие в задании ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый и интересный блокнот! Спасибо от блога Храни Воспоминания

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный блокнот! А на фоне моря - прямо как там и должен быть )) Спасибо от ЧБ "Творить мечты"!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, большое спасибо за вдохновляющие комментарии!

    ОтветитьУдалить
  11. Галина! Спасибо за участие в наших Блокнотных страстях! Не беда что вы не успели, главное вы попробовали, попытались! Создали прекрасные блокноты, настоящие шедевры! Спасибо за ваше участие! Viva la vista!!!!

    ОтветитьУдалить