четверг, 4 июня 2015 г.

Блокнотики для внучек.

Привет Всем !!!

           Сегодня хочу показать 2 блокнотика для моих внучек. На их создание меня вдохновила работа Квасцовой Натальи
в пректе от Скрапоголиков « Красочный микс». Первый, бирюзовый блокнот для Настюшки - старшенькой внучки к Дню рождения (12 лет). 

         Второй блокнотик фиолетово-розовый для Виолетки - младшенькой внучки, ей 8 лет. 

           Оба блокнота размером 11х14см. Обложка-ткань двунитка, синтепон, картон. Для страничек я взяла цветной блок для блокнота. Листы сгибала по середине и соединяла по МК Людмилы http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1719593 (коптский переплет).
           В этот раз мне ужасно хотелось создать что-то красочное. Из спреев у меня был только коричневый цвет, что конечно мне не подходило. Хотелось ярких, насыщенных цветов. Но у меня были фиолетовые чернила и зеленая и красная тушь для черчения. Вот тут всё и началось… ))) Поскольку ткань я красила впервые, нужно было определиться с концентрацией красящего состава, что я и сделала экспериментальным способом. Сначала на заготовочку обложки настрочила ленты из ткани и  разное кружево,  а потом начался красочный разгуляй. Сам процесс мне очень понравился (хотя руки потом отмывала с большим трудом). Поэтому я сделала через некоторое время второй блокнотик по просьбе Виолетты. Она теперь записывает в него самые важные события происходящие в её жизни. Внутри для разнообразия почти на всех страничках поставила в уголках штампики с детской тематикой.

Теперь много фото с разных ракурсов.





Здесь украсила микробисером и пришила несколько пайеток.




                На кружева и ткань этого блокнотик я нанесла в некоторых местах сухой кистью белую перламутровую акварель и слегка пшикнула бронзовым мистом Perfect Pearls Mists от Ranger. Фото наверно не передает этого эффекта, но легкий блеск присутствует.






             Девчонки мои счастливы от таких подарков. Да и много ли детям для счастья надо? А мне очень приятно.

Принимаю участие в Мультичеллендже, от Заготовочки задание на 6 июня - "Девичья память".


Участвую в задании блога My-Scrap.Ru


Участвую в задании блога от Киевского скрапклуба Задание #91: Кисти и краски  http://www.scrapclub.kiev.ua/2015/05/91.html



Очень надеюсь, что вам было интересно. Спасибо, что заглянули.

15 комментариев:

  1. Потрясающие работы, аж дух захватывает и от фактуры и от цвета! Такой глубокий фон получился! Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, большое спасибо за такую шикарную оценку моих работ. Мне очень понравился блог - столько интересных и вдохновляющих заданий, что мимо пройти не возможно.

      Удалить
  2. Галя, чудесно!! так здорово получилось, как- будто ты постоянно красками балуешься)) Оба блокнота-шикарные! но мне бирюзовый ближе)) я зеленый во всех проявлениях люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Мне тоже бирюзовый ближе по цвету. А краски по ткани -это первый раз, но понравилось очччень!

      Удалить
  3. Галя, какие блокноты шикарные!! Какая красота!! даже не знаю какой мне больше понравился! на данный момент это мои два самых любимых цвета)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, привет! К стати это тоже 2 моих любимых цвета. Да и просто красок других просто не было. Вот такое совпадение. Хочу еще что-то в этом духе сделать, процесс захватывающий.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина! Уже видела Ваши блокноты в "Заготовочке", но напишу еще и здесь - очень и очень понравились. Бирюзовый - просто восторг), а фиолетовый какой-то немного готический или фантазийный, подошел бы романтичной барышне из популярных нынче фильмов/книг про вампиров)), хотя в 8 лет такие, наверное, еще не читают)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие прекрасные блокноты! Эксперимент определенно удался! Даже не знаю, какой из двух мне нравится больше... пожалуй, все же фиолетовый - просто потрясающий цвет получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые очень, но фиолетовый мне больше нравится

    ОтветитьУдалить
  7. Совершенно потрясающие и модные цвета! Прекрасные подарки!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалдеть... Они нереально красивые!!! Шикарные работы, просто супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво так, и цвета чудесные! бабушка супер!

    ОтветитьУдалить
  10. красивые блокнотики, такие девочковые и яркие))) Спасибо за участие в задании Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  11. Эксперимент определенно удался))) Вы замечательная креативная бабушка!!!! Спасибо, что участвуете в задании Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить