понедельник, 30 мая 2016 г.

СП "Mixed Media Mini". Мой первый мини альбомчик.


Всем приветик!
Сегодня спешу показать миник , который я сделала в рамках СП "Mixed Media Mini" с Леной LoveCreative. Я в опоздашках, как всегда в последний день... Но я сегодня сделала 2 разворота, причем один дополнительный. Для меня это нонсонс, прямо нереально, очень уж хотела успеть. Прислали последние фотографии малыша и мне очень хотелось их поместить в этом альбомчике. Некоторые странички я доработала по совету Лены. Мой альбомчик 19х12смс фотографиями маленького Фёдора, сына моей любимой племянницы. На фото малыш вырос от 1 месяца до полугода. Каждая страничка сделана с применением новых техник, показанных Леной и у каждого разворота есть обязательный элемент при использовании этих техник. Приступим к просмотру))).
Обложка. ОЭ - ткань.


Подробно можно посмотреть здесь.
Первый разворот.  ОЭ - фольга в разных вариациях. Подробно здесь.
   Второй разворот.  ЭО Сода-грунт на страничке справа. Подробно здесь.
 Третий  разворот.  ОЭ - бумага тишью и сухоцветы. Подробно здесь.
 Четвертый  разворот. ЭО - толстые нитки, тишью_слева,  прозрачный моделирующий гель Таир - справа.
Синий цвет выбрала не потому, что такой у Лены. К фото купания в тазу кроме синего ничего не пришло в голову.Техники Лены захотелось повторить, что бы прочувствовать.
 Конечно прозрачного моделирующего геля Таир у меня не оказалось и я нанесла через трафарет медиум глянец от ФД. Он дал рисунок, но при нанесении краски сам покрасился(((.  Но всё равно эффект интересный. А гель Таир куплю обязательно. Поверх этого я нанесла пасту белую через трафарет листики, здесь начало весны в Астрахани.
 Пятый  разворот. Дополнительный, без ОЭ. Слева на забракованный раньше фон из фольги нанесена паста через трафарет, на страничку слева  на грунт приклеена вырубка и окрашена акрилом и спреями.
  А это уже май и фото в маковом поле, красотища!!!! Уже на фото увидела, что на этом развороте не хватает белых акриловых размашистых брызг-капель. Надо доработать))).
 Обложка.
Теперь по страничкам.
Детальки


 Вот такой ретромобиль))).
 Альбомчик подарю своей младшей сестре, бабушке малыша, она живет в Краснодарском крае, а дочь с семьё в Астрахани. Ей будет очень приятно и интересно.

Лена, спасибо за то что ты все время комментировала наши работы, спасибо за то что делилась своими знаниями и заряжала энергией!!! Благодаря тебе я сделала этот миник и он мне ОЧЕНЬ нравится, пусть я буду не скромной. Я получила огромное удовольствия от процесса, СПАСИБО!!!


21 комментарий:

  1. Галочка, поздравляю с завершением СП! Альбом получился потрясный, такой малышковый и такой живой! Фото замечательные и так гармонично каждая страничка смотрится, полюбовалась с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка, всегда приятно читать твои комментарии))) Теперь буду догонят вас в ОП Блокнот.

      Удалить
    2. Жду - знаю, что у тебя будет что-то необычное))

      Удалить
  2. Галя, браво!
    Получила огромное удовольствие рассматривая каждую страничку.
    Детальки аппетитные. И дополнительный разворот сотворила! Почувствовала вкус и кайф, это здорово!
    Обложка преобразилась, шебби лента- крепление как будто там и была, ретро-автомобильчик "завелся и поехал".
    Альбомчик получился Очень душевным!
    Галя, поздравляю с прекрасным завершением и дебютом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ритуль! Я сама довольна процессом и результатом, даже не ожидала, что такой симпатяга получится))) Тебя тоже поздравляю с успешным завершением проекта. Интересно, сколько нас дошло или доехало))) до финала?

      Удалить
  3. Галя, молодец! Достойно дошла до конца. Альбомчик отличный, такой фактурный, интересно рассматривать. Очень понравился твой дополнительный разворот. Поздравляю с окончанием СП и отличным альбомом в подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо огромное! Как приятно и интересно читать комментарии подруг по скрапу))). Как бы теперь вас догнать в СП Блокнот?

      Удалить
  4. Галя, ты большая молодец! Я держала кулачки за твою машинку и хотела, чтобы она доехала до финала. Ура! Я очень рада, что ты получила удовольствие и от процесса и результата, и такой необычный альбомчик теперь будет радовать близких. Спасибо тебе за компанию в этом проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное за теплые слова! Наверно тебе удалось передать тот творческий заряд энергии, который мне был необходим))). Ты так красиво написала, что у меня пробило слезу от радости и наверно от гордости за себя. Я все-таки это сделала, не смотря на то, что последние 4 дня пропадала на даче. Если ещё какой проект придумаешь, то я с тобой, однозначно!!!!)))

      Удалить
  5. Галя, какой хорошенький альбомчик-машинка, очень необычный формат, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Самое интересное, что машинка родилась в результате дискуссий на первом этапе. И благодаря им мой шляпомобиль превратился вот в такой ретромобильчик. Заготовки рисовала и вырезала сама.

      Удалить
  6. Галя, какой хорошенький альбомчик-машинка, очень необычный формат, класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая милаха получилась! Столько там деталек разных, даже не верится что это миник.

    ОтветитьУдалить
  8. прелесть какая! И такая сложная форма альбома! класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! В результате дискуссии получилась такая сложная форма, мы легких путей не ищем))).

      Удалить
  9. Галя, молодец что добралась до финиша!!!!!
    альбомчик хороший, на память добрую!
    детальки и декор -трудяжка! помню твои мытарства в начале)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, если бы не твое " требование" колёс к машине, так и была бы по сей день шляпа или летающая тарелка))) и вряд ли она доехала бы до финиша. Так что спасибо тебе огромное за дружеский "пинок".

      Удалить
  10. Галина, какой весёлый интересный альбомчик получился! Мой сын, увидев, что я сделала миник в форме шляпки для его сестрёнки, попросил сделать и для него - я сразу подумала, что надо в форме машины. А у Вас уже живое воплощение этой идеи!)) Замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Лена! Форма сложновата для вырезания из картона вручную. Колеса вырезала биг-шотом и клеила сверху, чтобы ровненькие были. Если поквадратней машину нарисовать, то резать будет удобней, но опять же морока с колесами. А так конечно было интересно делать все странички. Теперь машинку эту могу с закрытыми глазами нарисовать))).

    ОтветитьУдалить
  12. Ну так классно получилось! и задорно, и необычно, и фактурно! на обложке фактура потрясная)) и, кстати, здОрово фотки вписались: иногда на контрасте, иногда в тон-сложносочиненная работа!))

    ОтветитьУдалить