понедельник, 23 мая 2016 г.

СП "Mixed Media Mini"-4 этап. Обложка.

Всем приветик!
Сегодня спешу показать обложку для миника , который я делаю в рамках СП "Mixed Media Mini"-4 этап с Леной LoveCreative. Обязательный элемент на этом этапе - ТКАНЬ. Драпировка ретромобиля оказалась для меня нелегким делом))). Поскольку у меня красной нитью проходит через весь миник вынужденный дудлинг , я решила пристрочить к лицевой части обложки по линиям дудлинга толстый шнур, а сверху сделать драпировку тонкой тканью. Вот что получилось.

На задней части обложки просто сделала драпировку.
Что-то мне это не понравилось, покрасила, лучше от этого она не стала. Напоминает драпированный занавес в старом театре. Это было вчера. Сегодня утром ещё раз посмотрела на это безобразие, приехала с дачи, вырезала новую заготовку и сделала с мелкими складочками и с кружевными деталями из старого х.б. кружева ручного плетения. Это меня уже вдохновило. Поймала себя на мысли, что весь день отмываю руки от  грунта, то от дачного , то от акрилового))).
Контуры слегка обозначила акварельным карандашом, т.к. ткань ещё не совсем просохла и вряд ли что другое будет по ней писать.
И две обложечки вместе.
Ещё точно не знаю, буду ли приклеивать кружок со стрелкой, поэтому его просто приложила.
Да, мне надо ещё тренироваться и тренироваться, что бы красивые складочки получались... Лена, может я зря взяла тонкую х.б. ткань, может надо шелковистое и струящееся. Хотя третий результат мне уже понравился, на солнышке переливается, я ещё складки слегка воском затерла, у меня же ретро. В общем жду разбора полетов))). Что- то в этом суматошно-дачно-праздничном месяце я свой миник "забросила". А позавчера вечером достала, пересмотрела странички и так он мне понравился))) Очень захотелось его закончить. Лена, ещё раз огромное тебе спасибо за этот драйв!

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца.

9 комментариев:

  1. Галя, мне все нравится. И какая ты молодец, что переделываешь, если что-то не нравится. С окошечками-кружевом так классно.

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, очень симпатично получается! Ретро самое настоящее! С нетерпением жду миник целиком!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань, самой хочется уже увидеть миник целиком))

      Удалить
  3. Галочка,как фактурно получилось!ЗдОрово! вообще,классный проект ,столько приемов нестандартных узнали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тань, много нового и интересного, проект супер!

      Удалить
  4. Галь, если честно - смотрю с немым восторгом! Столько креатива, такие приемы классные, для меня микс медиа - что-то нереальное... А еще я представила себе обложку блокнота такую, как машинка, которая тебе не понравилась - было бы круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Лилечка. Ты какую машинку имеешь ввиду-шляпомобиль?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я про фото №2 в этом посте) Такая фактура - супер!

    ОтветитьУдалить