суббота, 16 апреля 2016 г.

СП "Mixed Media Mini"-1 этап.

Добрый вечер всем творящим и творцам!
Сегодня у меня отчет по первому этапу СП "Mixed Media Mini"
. И так - фольга в двух вариациях. Заготовочки для миника у меня оказалось. Миник я решила сделать в подарок младшей сестре, которая наконец-то недавно дождалась появления внучка)). Раз мальчик, пусть миник будет в форме машинки, решила я. Нарисовала и вырезала из картона заготовки в виде стилизованной детской машинки (20,5х10,5см), больше похожей на летающую тарелку)))(колеса будут на обложке миника). Фольгу слегка помяла , приклеила и окрасила в соответствии с технологией, предложенной Леной. Получилось вот что.

Не понравилось, что оказалось мало заломов по краям, они как раз попадают под фото.Тогда взяла другую заготовку, и приклеила сильно помятую фольгу, но сейчас и она не нравится, сильно пожамканая и затертая в результате многих с ней манипуляций. Нет характерных заломов.
А вот со второй заготовочкой всё срослось сразу отлично. И эмбоссинг проступил и цвет мне нравится, подходит под фото.
Вы очень удивитесь, но буквы и цифры я сделала через КОПЕЕЧНУЮ маску маркером для эмбоссинга, потом засыпала пудрой.

Совсем недавно купила 2 трафарета в магазине мабельной фурнитуры, заглавные буквы-7руб, прописные -5 руб. Я помню, такие были еще в Советские времена, думала, что их уже не выпускают)))).
Альбомы детские ни разу не делала, а тем более мальчуковый, да ешё младенческого возраста, меня одни девченки окружают, В общем после многих вариантов с декором, получилось так.
Первая страничка разворота.
Вторая страничка разворота.
Только  по поводу первой заготовочки у меня большие сомнения, может взять самую первую, или сделать в третий раз?
Я выложу фото , где они рядом и с другим декором, в первоначальных вариантах, может что посоветуете?
1.
2.
 Фото пока не приклеены, т.к. они распечатаны на глянцевой бумаге, а на матовой будут готовы 18 апреля.
Лена, большое спасибо за увлекательный СП? Интересненько, что будет дальше?)))
Если у кого-то есть что сказать, буду очень признательна.



16 комментариев:

  1. Галя, как же я рада творить в твоей компании! Очень понравился твой разворот и его цветовая гамма, которая так здорово сочетается с фото! Не зацикливайся на заломах фольги, ведь это всего лишь фон, а главное - это чудные фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, как же я рада творить в твоей компании! Очень понравился твой разворот и его цветовая гамма, которая так здорово сочетается с фото! Не зацикливайся на заломах фольги, ведь это всего лишь фон, а главное - это чудные фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Компания у нас уже сплоченная, я тоже рада видеть тебя в СП. Может я и правда зря заморачиваюсь над фоном, но увидела твою фольгу, слюнки потекли))).

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, я как мама мальчика и еще одного мальчика и еще....гы
    что хочу сказать! коль машина - дак будь добра делать машину))))))))
    я советую на каждом развороте рисовать\клеить колеса, окошки кабуто..вообщем, шоб как у настоящей, а то не пойми чего, то ли шляпа))...толь чего...
    за технику ставлю 5+. и не фиг заморачиваться и переделывать, оба варианта хороши!

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, на обложке будут и колеса и окошки))), а тут фото перекроет все окошки. Попробую на втором развороте их изобразить. Спасибо за совет, тебе виднее, у тебя 5 мальчиков во главе с самым взрослым "мальчиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нашему мальчику на первом фото чуть больше месяца, даже не знаю, чем фото для таких малюток в скрапе украшают, кроме погремушек и пустышек.

      Удалить
    2. про обложку я поняла! а я тебе про развороты тоже говорю)) клей колеса, изображай машину, не пожалеешь)))
      а малышей скрапить намного легче..тут и машинки и ракеты будут уместны и погремушки и котики\собачки, и мишутки..да много чего, сейчас производители чего тока не делают дабы нас заарканить на покупки)))
      и эта.. у меня 6 мальчиков во главе с самым взрослым, а второй из самых взрослых уже нам внучку подарил..))) вот как я тебя запутала))

      Удалить
    3. Вот это да, сколько месяцев самой маленькой девочке в Вашем большом мужском обществе? Оль мне сегодня совсем некогда было переделывать, дачная страда. Завтра с утречка с учетом пожеланий и замечаний доделаю и выложу новые фотографии. Попробую сделать небольшую дорисовочку.Спасибо за советы.

      Удалить
    4. за дачную страду и не говори...и я не скраплю вовсе..у нас было +25, чуть не одурели)) в прошлые выходные еще снег кой-где лежал под яблонями..сегодня вот в ночь дождь пошел, в москве снег, стал быть и к нам холод придет(((.
      а внучке Софии у нас 2,5года (сын от первого брака мужа, но я его считаю своим, ибо маме он не нужен,с 14лет воспитывала).

      Удалить
  6. Мне нравится - и фон, и цветовое решение, и фото, и декор!

    ОтветитьУдалить
  7. Галина, здравствуйте! Я бы тоже оба варианта оставила и не мучайтесь. В следующих этапах добавите на один из них другую технику. Интересно, что там Лена для нас придумала...

    ОтветитьУдалить
  8. Галочка,классные развороты получились! Цвета очень нравятся, и фактура классная! я сначала думала ,что это облачко)) Согласна с Олей,ты просто все атрибуты машины ручкой дорисуй, дудлинг такой, пусть под фото уходит,главное обозначить-в этих разворотах ,например, и фары и колеса можно дорисовать))

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, поздравляю с началом СП и тебя, и всех присоединившихся мастеров. Первое впечатление про форму обложки- шляпа из " Маленького принца"! Пока ты не стала прописывать, что и как. По композиции мне нравится 2 вариант левой странички и первоначальный правой странички, только сердечная вырубка прям упираемся в нижнюю кромку, если только чуток приподнять. А все эффекты с фольгой замечательно просматриваются!
    Позабавили, если не сказать очень удивили, цены на трафареты.
    Удачи!
    (Галя, если надумаешь делать дудлинг, не увлекайся пожалуйста, только намёк на авто, пару штрихов, чтобы не перетянуть внимание с фото на декор.)

    ОтветитьУдалить
  10. Фоны - здоровские! Всё удалось, как по мне)

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, отличный миник получается. Я бы тоже насчет заломов не переживала и не переделывала.
    А вот насчет формы согласна с девочками, намек на машинку на каждом развороте упростил бы восприятие формы, сейчас она машинкой не кажется. А вообще молодец, осваиваешь новое поприще - мальчуковую тему)

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, бюджетный скрап - наше все! я тоже очень часто нахожу себе материалы в совсем не скраповых магазинах и не за миллионы))) Интересная форма альбома, и заготовки такие хорошие получились! А к фольге просто немного привыкнуть надо - это очень благодарный материал, и стоит только его распробовать, с ним будет получатся практически все

    ОтветитьУдалить