понедельник, 22 февраля 2016 г.

Горжусь тобою я и вся наша семья! Открытка

Всем приветик!
Сегодня покажу открытку, которую делала моя младшая внучка Виолетта, а я только помогала. Давно она со мной ничего такого не делала, а тут что-то ей очень захотелось сделать открытку любимому дяде, которого она конечно зовет просто Дима. Год назад Димка пришел из армии, повзрослевший, возмужавший, рассудительный и более общительный, чем раньше. Многие сейчас стараются откосить от армии, но он решил, что обязательно будет служить, хотя можно было по медицинским показаниям и "отвертеться" (у него в школьном возрасте был компрессионный перелом позвоночника). А он закончил институт и пошел в армию. Попал в Космические войска. Вот такая пред история. А теперь открытка.
Картинку  к открытке Виолетта сама нашла в интернете, остальные распечатки у меня остались с прошлого года и надпись Марины Абрамовой про папу нам пригодилась, слово "папа" мы просто хитро прикрыли.


Звездочки Виолетта сделала через трафарет штемпельной подушечкой, старалась с таким усердием, что подушечка оторвалась))) пришлось потм кусочком поролончика работать. Посыпала прозрачной пудрой, я запекла феном, т.к. фен пока ей не доверяю-пусть подрастет. Спреями брызгали вместе, немного поштамповали. А потом она подбирала подложки,я ей немного подсказывала. Я даже удивилась, она уже стала соображать что к чему и предлагать сама, что она хотела бы сделать.
Внутри мне пришлось напечатать выбранный ею стих, писать от руки ей уже не хотелось...
Когда открытка была сделана мне показалась вырубка "пленка" очень темной и я сама приглушила её проштамповав белой водоэмульсионной красочкой.
А это моя "ученица"за работой.
Я даже видео на телефон сняла, но не знаю как обработать, что бы его немного обрезать. Как разберусь, обязательно покажу.
Открытку нашу Виолеткину  покажем 
Всем пока, пока! Мужчин поздравляю с наступающим праздником!
Спасибо, что заглянули.






21 комментарий:

  1. ах, какая умница!
    растет, растет нам смена)))
    открытка получилась красивой, настоящей, армейской! молодец Виолеточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, обязательно дам почитать отзывы юной мастерице.

      Удалить
  2. Даешь дорогу молодым скраперам!)) Отличная открытка у вас получилась, Галя! Уже по-настоящему взрослая, многодетальная, интересная! Молодцы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вижу, что уже можно молодую смену привлекать, интерес появился и руки уже поуверенней и мысли есть. Виолетка ещё подобную открытку сделала для школы, в помощь привлекли маму, но мама оказалась слаба в этом и Виолетта ещё объясняла маме, какую подложку надо выбрать по цвету и куда подвинуть. открытки можно сказать из оьрезков скрап бумаги, только фон с нуля. А я в это время делала свои срочные открытки. Тань, смотрю у народа пик активности в интернете на 2 часа ночи приходится))).

      Удалить
  3. Ого, вот это работа! Респект Виолетте! Замечательная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Да я сама была приятно удивлена))) Все-таки 9 с половиной лет - это уже "зрелый возраст))).

      Удалить
  4. Галя, молодец Виолеточка! Скоро будет открытки с пол-пинка делать, они ведь куда быстрее все осваивают чем мы, не боятся экспериментов. Так что пусть продолжает и радует нас своими работами, которые нам ты покажешь. Будем ждать! И видео обязательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо тётя Марина! Я буду стараться.
    Виолетта.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо тётя Марина! Я буду стараться.
    Виолетта.

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово!! И вижу интересные скрепочки))) Очень классно они сюда вписались! Так замечательно, что интересы совпадают у разных поколений. Творите, теперь вы в два раза больше красоты сделать можете)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Не знаю на счет "в два раза больше красоты", тут и времени надо тоже побольше, а мы пока уроки сделаем - на творчество времени не остается.... А скрепочки купила, после твоей открытки не устояла.

      Удалить
  8. Красиво получилось. Фон понравился.
    Спасибо от блога "Синяя груша".

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка,классная открытка! Очень нравится:все приемы в тему, и очень грамотно сочетаются, и внутри здОрово! Какая умничка нам на скраперскую смену растет))

    ОтветитьУдалить
  10. Классная открытка!!! Виолетте браво!!!Люблю совместное творчество с подрастающим поколением))) Спасибо от блога Атмосфера!!!

    ОтветитьУдалить
  11. И от меня реверансы Виолетте! Классная открытка!
    И спасибо от Атмосферы:)

    ОтветитьУдалить
  12. Прикольная открыточка!! Молодец внучка!!
    Спасибо за участите в задании от "Синей груши"!!

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово получилось! Да здравствуют молодые и талантливые растущие скраперы)
    Спасибо за участие в Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить
  14. отличная открыточка!спасибо что с Синей грушей!

    ОтветитьУдалить
  15. Молодец внучка. Отличная работа. Спасибо от ССК.

    ОтветитьУдалить
  16. Как здорово у вас в тандеме работать получается!! Спасибо от Саратовского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, огромное спасибо всем за внимание к работе! Виолетта теперь гордая ходит и всё спрашивает :" Бабушка, а мне там ещё что-нибудь написали?"

    ОтветитьУдалить