воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Mixed Media Courage. Итоговый пост!


Как быстро пролетело время… Символично, что окончание проекта совпало с окончанием этого года. Проект закончился, но полученные знания и навыки перейдут с нами в начинающийся следующий год. В самом начале, когда я записывалась в линки на СП, я говорила, что очень давно мечтала о таком проекте. Давно хотела научиться работе с красками, пастами, и интересно их применять в работах. Как здорово, что Лена и Вероника замутили такой масштабный проект. Пройдя все 5 этапов, хочу сказать, что я научилась многому.
 1.Раньше фраза «фон с нуля» была для меня волшебной и недосягаемой. Я до проекта только начинала мелкими шажками к этому приближаться. Теперь у меня появилась уверенность в себе, в работе, даже в том – как я наношу пасту или работаю кистью. Я теперь точно знаю, что обычный лист бумаги красками испортить просто невозможно!!!! Можно просто закрасить непонравившееся место белой краской и сделать на нем что-то другое. Если лист загрунтован, можно просто влажной салфеткой смыть
непонравившийся цвет. Если нет нужной фоновой бумаги, можно просто её сделать. А можно просто что-то дорисовать обычной гелевой ручкой.
2. Можно штамповать чем угодно, на что фантазии хватит)).
3. Я стала разбираться в материалах. К концу последнего этапа у меня появились «профессиональные», а не самодельные спреи. Хотя и ими тоже можно творить, но палитра бедновата.
Я думаю, что это только начало))).
4. Я приобрела новых друзей в блогомире и чаще общалась с теми, кого уже давно знаю, и это тоже не маловажно. Их поддержка и советы стимулировали мое творчество. Ведь так здорово, когда заходят в блог и оставляют свои комментарии. Я увидела огромное количество интересных работ. От некоторых работ аж дух захватывает. Хочется тоже так же научиться.
Спасибо огромное организаторам и всем участникам проекта за то, что находили время посмотреть, что же это я сделала?)))
Спасибо Веронике и Лене, за бесценный опыт, за подробные посты по этапам, за прекрасные видео-уроки и фотографии. Всё было на высшем уровне!!!
Я даже не могу выделить самое важное. Важно всё – композиция, цвет, фактура. Пожалуй, создание фактуры для меня было самым интересным заданием. Наверно уже устали читать? Тогда смотрим.
1 этап. Мы работали с цветом, постигали его в теории и на практике.
У меня получились блокнот-монохром. 
Подробно можно посмотреть здесь.
Позже я сделала страничку-холст на вебинаре с Таней Комаровой – на контрасте. Не знаю, может ли она пойти в зачет, но думаю, что вряд ли я за это взялась, если бы не участвовала в данном СП))).
Подробно можно посмотреть здесь.
2 этап. Здесь мы работали с фактурой. Я сделала обложку-мотиватор  на планировщик для себя любимой. Я немного её подкорректировала по советам Вероники и Лены и сделала новое фото.
Подробно можно посмотреть здесь.
И сделала открытку, которую я тогда не могла показать, а показывала только фон (открытка была сделана мною в качестве ПД по заданию блога Интернитка). Теперь можно увидеть открытку.
Подробно можно посмотреть здесь.
3 этап. Мы открывали в себе художников :)
Вот моя страничка на черном с осенними фотографиями дочки и внучки. Теперь это одна из моих самых любимых работ.
Подробно можно посмотреть здесь.
4 этап. Креативный штампинг :) У меня получилась  открытка, которую внучка подарила своей учительнице на День рождения.
Подробно можно посмотреть здесь.
И заключительный 5 этап - в котором мы тренировались делать полноценные, задекорированные миксд-медиа работы.
Я сделала открытку для мужчины на День рождения.
Подробно можно посмотреть здесь.
И открытку, которую я сделала на вебинаре с Катей Говорушкиной  ЕXTRAVAGANZA
Подробнее можно посмотреть здесь.
После закрытия линок я сделала ещё одну открытку для мужчины с использованием тиснения, паст, красок, спреев, дудлинга, штампинга, эмбосинга. Не знаю, к какому этапу её отнести, просто покажу.
Её можно посмотреть здесь.
Хочу констатировать факт-за время проведения СП все мои работы (даже не в рамках СП) были сделаны с использованием техники Миксд-медиа. И набралось таких работ-12 (Новогодняя открытка и открытка с Д.р.пока не показаны).
Я получала огромное удовольствие от того, что я делаю, а это главное!!!!!  Пожалуй, на этом всё. Если будет ещё что-то подобное, с удовольствием присоединюсь!!!



11 комментариев:

  1. Ну, Вы вообще молодец! Я Вами ГОРЖУСЬ!!!!! Преодолели страх и начали творить!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка,как я рада, что мы прошли этот СП!! очень интересно посмотреть итоги: видно прогресс, метания, эксперименты))) с удовольствием еще раз поразглядывала все работы вместе, так все нравится! блокнот в доработанном варианте как заиграл)) Короче, мы большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галин, ОЧЕНЬ КРУТО. У тебя красивые странички. Черная впечатлила. Я ее до этого не видела. Удивительно что она вовсе не кажется мрачной, или загадочной, а очень яркая и радостная. Здорово, что ты нашла себе такое увлечение, где балдеешь от процесса, а не только от результата.

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, поздравляю с окончанием такого потрясающего проекта! Ты молодец! Работы замечательные, а странички просто покорили! И последняя открытка ну просто КРУТО!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие волшебные работы: они так и брызжут новыми идеями! Чувствуется, что они создавались на волне вдохновения и удовольствия от работы с красками! Поздравляю и надеюсь увидеть много новых работ в этой технике ;)))

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, работы классные, одна другой лучше! Очень интересно было наблюдать за проектом. Поздравляю с окончанием!

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, с завершением проекта, это было грандиозно! Но главное - во всех работах вдохновение и полет фантазии! Так здорово все это еще раз вместе глянуть, ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, я пока отвечу всем сразу))) Огромное спасибо за поддержку! Без неё я бы наверно не дошла до финала. Спасибо за теплые комментарии и добрые советы по моим работам. Счастья всем в Новом году, полета фантазии и смелости в творчестве!!! Надеюсь пересечемся на других СП.

    ОтветитьУдалить
  9. Галина, поздравляю с успешным окончанием проекта!!! Вы столько красоты натворили!!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, огромное спасибо за участие в проекте и за такой исчерпывающий отзыв! Нам очень приятно и полезно знать, чем СП запомнился :)

    ОтветитьУдалить