пятница, 11 декабря 2015 г.

Mixed Media Courage. 5 этап

Добрый вечер, девочки!

Сегодня у меня отчет по 5 этапу Mixed Media Courage, который подошел к заключительному этапу нашего миксд-медийного совместного проекта.
Пожалуй, это самое сложное задание, но очень для меня необходимое.
Если подвести предварительные итоги, то для себя констатирую следующее : появилась смелость перед красками и даже какой-то азарт в работе с ними; я научилась делать фоны с нуля; поняла, что штамповать можно чем угодно; да и вообще сделала для себя много полезных открытий. А поэтому хочу еще раз сказать огромное спасибо Лене и
Веронике  за невероятно интересный проект!
Сегодня у меня открытка для мужчины на день рождения. Основная скрап бумага Mr/Paintr, Fler Desing и др.

Открытка в сложенном виде имеет размерчик 27,5*17см, да ещё конструкция типа "мольберт". Здесь полностью в развернутом виде.
А по мне так лучше вот так.(хорошо бы ещё размерчик в 2 раза урезать))))
Спинка совсем просто, чуть поштамповала.
Все подложки подклеивала на тонкий картон. Тут видно объемчик.
Наклеив часть подложек, нанесла текстурную пасту, смешанную с коричневой краской-пастой. А в конце работы доштамповала этот кусочек варежкой силиконовой для горячего-получился шеврон или зиг-заг.
После добавления других подложек добавила пасту белую - кирпичики. Потом перекрыла их вырубкой, поняла, что их почти не видно, тогда поверх нанесла те же "кирпичи", но пастой с песком.
После высыхания эти кирпичи стали похожи на сахарные, я их подкрасила. На фото как-то грязновато получилось, а в натуре ничивошно)))). Потерпите немного, ещё несколько фото в деталях крупным планом.
Все стрЕлки ведут на цифру 12, т.к. д.р. у именинника 12 декабря.
Хочу сказать, что у меня нет ножа"вырванный лист" или как там он называется. Поэтому я продыроколила круглые дырочки по линии и ножницами прорезала их до края, вот такое "ноу хау" у меня на самой нижней синей подложке (вверху). На самом конечном этапе сделала брызги и приглушила  смесью коричневых красок с кофе нижнюю голубую полосу.
Изначально не собиралась ничего состаривать и уходить в "винтаж", но ка-то постепено к этому всё  сошло. А от тэга никак не могу отказаться в мужских работах ))), особенно в таких больших он очень меня выручает (это тисненая плотная пастель, сделанная с помощью моей любимой папка для тиснения).
Я думаю, что ещё к заданию  этого этапа можно отнести открытку, которую я сделала на вебинаре с Катей Говорушкиной ЕXTRAVAGANZA.
Подробнее можно посмотреть здесь.
По моему с этим заданием я справилась))). Не на "5" конечно, но думаю, что со временем это придет.
Всем приятных выходных!
Да, совсем забыла поделиться радостью - я у Катюши  ЕXTRAVAGANZA выиграла открытку, которую она делала на вэбинаре! Это просто невероятно, потому что я никогда ничего не выигрываю. А здесь работу автора выиграла - просто класс!!! Так что буду теперь ждать заветный конвертик))))

16 комментариев:

  1. Галя, нет слов! Красота! Столько всего ты намешала... Очень все гармонично. Я вообще люблю больше мужскую тему... А такой размер открыток для меня нечто, я самую большую делала по-моему 20х18. Обычно 10х15 или 15х15. А я из этой бумажки дембельский альбом делала как-то. Бумага классная.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мариночка!Пасты маловастенько добавила, на Новогодних потренируюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово у вас получилось!!! У меня прям бзик на бирюзовое!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галочка, как классно! У тебя специализация уже-мужские масштабные)) Много всего интересного, и как гармонично! шестеренка очень понравилась: сама "заржавливала"? прямо как настоящая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! У меня и правда мужская тема основная))).

      Удалить
  5. Галя, краски - это твое точно! Такие работы чудесные получились в этом СП. А большой размер даже и хорошо, есть где развернуться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! А ведь стоило только попробовать.Теперь мне доже сложно на бумажки переключиться, а жаль. Думаю надо миксовать бумажки с микс-медиа.

      Удалить
  6. Отличная мужская открытка получилась! А штампинг подручными средствами - вообще здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульмира! Я теперь только и смотрю вокруг, чем бы штапонуть. Прямо бзик какой-то.)))

      Удалить
  7. Мужская тема просто роскошно получилась! А вторая работа - это просто праздник детских воспоминаний! И спинка такая акварельно-волшебная, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ЛисаВетушка! Извини, некогда к тебе заглянуть, но фотки твои свадебные, задорные и яркие посмотрела,классные!!!!

      Удалить
  8. Замечательные открытки! Мужская такая сдержанная, но при том очень яркая! И вторая сказочная, потому что из детства)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Маргарита!Как здорово что девочки замутили такой замечательный СП!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, ты молодец! приятно слышать, что СП оказался полезным для тебя)
    открытка получилась и стильная, и такая... как бы сказать... позитивная что ли, за счет добавления голубого цвета. и вторая понравилась, как в детстве были открытки. мы такие получали на праздники от родных и всегда море эмоций было))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Вероника! Приятно слышать похвалу учителя))). Да, вторая открытка из моего детства и наверно из детства моих детей тоже...

    ОтветитьУдалить