понедельник, 1 июня 2015 г.

Задание - Винтаж

Привет, девочки! У меня сегодня самолифтинг, т.е лифтинг своей открытки, которая мне очень нравилась. Открыточка маленькая 15х15 см в подарок воспитателю детского сада на выпускной от девочки Ани .




Слова о ВОСПИТАТЕЛЕ я взяла в блоге у Марины Абрамовой http://www.marina-abramova.blogspot.ru/, спасибо ей огромное.


Мне нравятся винтажные картинки на водорастворимой бумаге (для изготовления мыла). Но, к сожалению, они кончились и пришлось воспользоваться распечаткой. Картинку наклеила на картон, вырезала овал, сверху покрыла акриловым лаком. По контуру сделала кракелюр ( ну очень люблю этот эффект). Ажурную веточку – вырубку покрасила сначала светло-коричневым перламутровым спреем , сверху другим - очень темно- коричневым, получился эффект темной бронзы . У меня есть ножичек-бабочка, он не полностью вырезает вырубку, а оставляет тельце бабочки не прорезаным. Сначала расстроилась, когда получила этот нож, т.к. заказывала вроде тот, что полностью бабочку вырезает, а потом обрадовалась – это же 2 в одном получается. Крыло бабочки заэмбосила пудрой темное золото и приподняла над плоскостью бумаги. Цвет запеченой пудры скорее светлая бронза. Края подложек конечно обработала (размахрила) ножницами и затонировала любимыми дистрессами. Самодельные цветочки побрызгала спреем коричневым не из флакона, а кисточкой. Подложки настрачивала на швейной машинке разными строчками.
Материалы: скрапбумага, крафт, распечатка картинки, кружево х/б, спреи и дистрессы от Тим Хольтц , 2 вида скотча, вырубка-бабочка и ажурная веточка, самодельные цветы, тычинки крупные, скелетированный листик, пудра для эмбосинга,









А это моя первая открытка, оригинал. К сожалению у меня не сохранилось фото хорошего качества, т.к не перенесла сразу в нужное место. А Винда в компьютере полетела и фото бесследно исчезли.










С открыткой принимаю участие в  задании 



6 комментариев:

  1. Галюнь, привет пропажа! Классная открыточка! Люблю винтажное, и картинки тоже люблю - хоть сама и не делаю, но нравятсяяя))) и скажи , вот если удачная композиция выходит - так и тянет повторить, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Машунь! Да, повторить хорошее хочется, правда то, что первое , все равно лучшее, у меня так по крайней мере получается. Это как первая песня или как первый фильм из сериала - повтор уже не то, сама вижу.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, хорошенькая открыточка получилась! и оригинал и лифтинг! композиция одна, но настроение чуть-чуть разное))

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, хорошая открытка, что первая, что вторая! Я тоже винтаж люблю, но что-то давно не делала. А у тебя он вообще так классно выходит всегда, что хочется уже бежать к столу и шуршать бумажками!

    ОтветитьУдалить
  5. Я рада, Таня, что мой винтаж так вдохновляет. А мне сейчас хочется чего-то яркого , миксового, надо попробовать.

    ОтветитьУдалить