среда, 7 января 2015 г.

Новогоднее

Добрый день всем! Вот и я решила завести блог. В Новый год с Новым блогом! В этом посте размещаю свои открыточки к Новому году. Это так сказать проба пера.Первая открытка  со снеговичком. Открытка размером 20х15см. Бумага разная .Снеговика вырезала из листа флеровской бумаги. Кирпичи (снежная стена за снеговичком) сделана текстурной пастой. Вырезанные сугробы по контуру покрыты пастой с эффектом снега и чуть чуть присыпаны для лёгкого блеска голографической пудрой. Надпись вырезана из листа Елены Виноградовой «про зиму». Вот что в результате получилось.
Открыточка многослойная, слои на скотче и горячем клее.






Уже после "фотосессии" на метелочку привязала другую веревочку, та мне изначально не понравилась, но ничего подходящего на тот момент не увидела под рукой. С такой веревочкой стало интересней.

И ещё одна открыточка со снеговичком, малюсеньким таким , на лыжах. Открытка 15х15см. У меня есть штампик -снеговичок, не люблю распечатки из интернета и поэтому приходится выкручиваться, когда нет нужной картинки. Штампик раскрасила акварельными карандашами, сверху заэмбосила прозрачной пудрой, вырезала из плотной бумаги. Сугробы вырезала из акварельной бумаги. На сугробы нанесла текстурную пасту с эффектом снега «Идиго». 






Для открытки я сделала кусочек фона с помощью самодельного штампа (это скорее не штамп, а маска). У меня уже больше года лежит блок для штампа Magic bloc, который я наконец решила использовать. Это прямоугольная подушечка размером 10х7х2,5см
Его разогревают феном для эмбосинга, прикладывают к чему-нибудь выпуклому и получается оттиск. Блок можно греть неоднократно и делать новые штампы. Я набросала в хаотичном порядке дырокольные снежинки, придавила их разогретым блоком и получила штамп.

Синим цветом сделала оттиск на голубой пастели. Сверху проштамповала акриловыми штампами снежинками, потом подтонировала сухой кистью - прочитала как это делается у Елены Виноградовой - можно посмотреть здесь http://vinogradova-tm.ru/publ/master_klassy/mk_raskrashivanie_chipborda/....
Слышала про «сухую кисть», но не представляла, что это такое.
 Вот мой самодельный фончик в открытке крупным планом.

 Это конечно не все мои открытки к празднику,обещаю показать ещё.

3 комментария:

  1. Галя, поздравляю с началом!
    Такие открыточки зимне-новогодние, как будто Новый год еще не наступил)) Класс!
    А про самодельный штамп первый раз слышу. И вижу)) Прикольно, можно много чего с ним сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что заглянула. Да, для тебя особенно такой блок находка.Могу задарить, у меня их 2.Скинь адресок в личку.

      Удалить
  2. Галина, поздравляю с блогом!! блогу процветания, а вам мноооого вдохновения!!!! Открыточки замечательные, очень атмосферные!

    ОтветитьУдалить