среда, 30 марта 2016 г.

Ласточка с весною в сени к нам летит... Открытка.

Всем доброго вечера или уже ночи!
Я продолжаю звать её Величество Весну. Сегодня покажу ещё одну весеннюю открыточку, размер А5. Подобную открытку хотела ещё к СП сделать, но ка-то не сложилось. Уже 2-й этап прошел... А недавно в блоге Домик рукодельницы увидела задание №59: Дверь/окно и  на меня нашло... Открытка ко Дню рождения, но весенняя. Легкое дуновение ветерка приоткрывает окошко и развевает легкую занавеску... Ласточка над наличником окна свила гнездышко, нежная распускающаяся листва струится вниз. Без цветов конечно не обошлось, они уже во всю цветут.

Конфетка "Весенняя" от Сhipboards-ru.

Блог Сhipboards-ru  хочет нас побаловать весенней конфеткой, содержимое которой пока держится в секрете.
Подробности по розыгрышу здесь.
Люблю интригу в подарках и присоединяюсь!

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Зовем весну буйством цветов. Открытка.


Привет, девчонки!
Календарная весна наступила, а реальная где-то заплутала в лесах и даже мои подснежники не приблизили её приход. Попробуем другой метод, призовем её буйством красок и цветов. Вот такой цветочной открыткой (размер А5) в сиреневой палитре я буду призывать весну.


WOODY WOOD: онлайн курс по деревяшкам и розыгрыш

Я очень люблю учиться, и вся моя жизнь - это процесс обучения :-). В блоге у Лены сейчас разыгрывается бесплатное место на онлайн курс по деревяшкам (24 марта - 5 апреля). Очень хочу выиграть его и поучиться у талантливого мастера!!!
Подробности по курсу можно посмотреть здесь.

Конфетка в честь открытия Челлендж-блога

Ленточки и кружева, замечательные наборы бумаги в честь открытия
 челлендж-блога Happy-bunny!!!

Девочки, желаю Вам творческого вдохновения, креативных дизайнеров в ДК и много , много читателей!

3 года -3 конфетки!

Привет, девчонки!
"Фабрике 212" исполняется 3 годика и они разыгрывают аж 3 подарка!
Желаю замечательному блогу процветания и вдохновения!
А мне удачи ;-).

пятница, 25 марта 2016 г.

Цени момент. Миник.

Всем привет!
Сегодня я хочу показать первую "серьезную" работу моей старшей внучки Насти. Ей 31 марта исполнится уже 13 лет, а в таком возрасте у девчонок уже оказывается появляются симпатии к мальчикам. Свой миник она сделала мальчику на День рождения. Работала практически самостоятельно, т.к. живет в Москве, т. е. не со мной. Миник из одного листа скрап бумаги по МК Ольги Котляровой. Во время приезда Насти, мы с ней вместе раскроили лист бумаги, к стати она быстрее сообразила, как его сложить правильно. Остальное делала сама в Москве,  конечно она советовалась по бумаге для подложек под фото  по скайпу, но руководить по скайпу оказывается очень сложно))), так и хотелось своми руками что-то подвинуть сквозь экран монитора))). Не судите строго, украшалок конечно минимум, только фото и комментарии к ним. Забыла написать , размер миника 15х7,5см.

четверг, 17 марта 2016 г.

Бегут ручьи. Открытка

Привет, мои хорошие!
Сегодня покажу 2-ю открытку с подснежниками. На этой весна уже потеплее, вот так и идет она к нам мелкими и робкими шажками.

вторник, 15 марта 2016 г.

Весна, весною, о весне... Открытка

Привет всем, кто не спит!
Вчера увидела интересное задание и так захотелось сделать по нему открыточку, тем более, что к празднику я сделала только 2 открытки и одну из них пока не показала. Хотелось сделать открытку с какими-нибудь первоцветами. У Вас такое было, что бы делать открытки, когда праздник уже прошел? У меня вот так произошло ))). Я сделала почти 2, вторую немного не закончила. Я не стала писать "с 8 марта", мало ли у кого день рождения случится ещё до конца марта , да и в начале апреля у моей подруги ДР. В общем получилась универсальная весенняя открытка. 

понедельник, 14 марта 2016 г.

Книга пожеланий

Всем весенний привет!!!
Только вчера зиму проводили, сожгли чучело зимы, а сегодня похолодало и снежок срывается...
Сегодня я покажу "Книгу пожеланий" на свадьбу родственнику. Книгу делала перед Новым годом и в пред новогодних хлопотах забыла показать. Потом вообще об этой работе забыла, но сегодня увидела задание "Работа с красным цветком" и решила, что настала пора моей теперь уже не моей     книги. Обложка - ткань на переплетном картоне+синтепон. Крепление на лентах. подложки из разной бумаги и тисненой кальки, сердце-чипборд , надпись - распечатка на компьютере вырезанная ножницами + глосси. Ну и самое главное-красный цветок, т.к. мне было озвучено пожелание сделать книгу в красно-белой гамме.

Конфетка от Лены Марченко.

Сегодня у меня сладкий пост о конфетке, которую разыгрывает Лена к своему Дню рождения. Ещё раз поздравляю Леночку одновременно с двумя праздниками - 8 марта и Днем рождения. Желаю весеннего тепла в душе, приятных знакомств с новыми людьми и весенней легкости во всех делах!
А себе пожелаю удачи))).

понедельник, 7 марта 2016 г.

С 8 марта! Открытка.

Девочки, милые рукодельницы! Поздравляю Вас  с праздником! Пусть в Ваших домах будет всегда душевное тепло и уют. Будьте всегда веселыми, красивыми и счастливыми. Пусть Ваши детки только радуют Вас! И как  в старой песне поется-пусть всегда будет солнце!!!!
И по этому случаю у меня открыточка. В качестве подложек-кусочки разной ткани. Фон с нуля на ткани-двунитка, приклеенном на медиум прозрачный. Сначала приклеила на грунт сонет, он проступил пятнами, сверху еще нанесла грунт и поняла что я сглупила, потерялась воздушность и рельеф ткани. Ну кто не ошибается? Сильно не переживая, взяла новый лист, отрезала другой кусочек тканюшки и сделала то, что видите сейчас. Подобные открытки с такой раскладкой видела в интернете, тоже захотелось попробовать поэксперементировать с тканью и ещё хотелось яркой и в то же время нежной лёгкости и воздушности. Кажется у меня получилось.